Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Достройка ЖК «Царицыно» ведется в обычном режиме с соблюдением мер безопасности

01.04.2020 09:52

Москомстройинвест: Достройка ЖК «Царицыно» ведется в обычном режиме с соблюдением мер безопасности

Теги: Строительство

Работы на стройплощадке ЖК «Царицыно» ведутся в обычном режиме с соблюдением мер безопасности из-за коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Работы по достройке ЖК «Царицыно» выполняются в обычном режиме, с соблюдением необходимых на сегодняшний день мер безопасности. В настоящее время в строительстве корпусов первой и второй очереди ЖК «Царицыно» задействовано 1 тыс. 500 человек», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что строительные работы городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» осуществляет, учитывая актуальные на сегодняшний день требования Роспотребнадзора к организации труда. Так, до граждан, задействованных в достройке объекта, ежедневно доносится информация о правилах поведения в сложившейся ситуации в связи с коронавирусом. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, в частности медицинскими масками. В столовых и иных местах общего пользования установлены бактерицидные лампы и аппараты с антисептиками. Регулярно проводится влажная уборка бытовых помещений с дезинфицирующими средствами.

«Конкретно на второй очереди в настоящее время работает 1 тыс. 200 человек, на корпусах первой очереди – 300. Такое количество людей позволяет осуществлять работы по достройке жилого комплекса в полном объеме», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Как пояснили в АО «Мосотделстрой №1», на корпусах 27-31 второй очереди продолжаются монолитные работы. На корпусах первой очереди устраняются замечания итоговой проверки Мосгосстройнадзора.

Достройка всех жилых корпусов ЖК «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО), по решению мэра Москвы Сергея Собянина, осуществляется за счет бюджетных средств силами городского застройщика АО «Мосотделстрой №1».

Ранее «Известия» сообщили о том, что до 30 апреля в России появится восемь новых инфекционных больниц. Минобороны закончит возведение госпиталей в Одинцове, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Сосновом Бору и Уссурийске. К 15 мая будет построено еще восемь центров.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок