Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-трансляции акции «День театра - 2020» набрали около 2 млн просмотров

31.03.2020 16:56

Онлайн-трансляции акции «День театра - 2020» набрали около 2 млн просмотров

Теги: культура , онлайн

Порядка 2 млн просмотров набрала ежегодная всероссийская акция «День театра - 2020» 27 марта, которая прошла в онлайн-формате на официальном сайте акции, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

«27 марта состоялась ежегодная всероссийская акция «День театра - 2020». В этом году акция прошла в онлайн-формате на официальном сайте акции на портале «Культура.РФ», а также в социальных сетях. Партнерами акции в этом году выступили телеканал «Театр», телеканал «МХАТ Говорит!», социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». По суммарным показателям онлайн-трансляции в социальных сетях набрали около 2 млн просмотров», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в ходе всероссийской акции в социальной сети «ВКонтакте» прошел театральный марафон. В рамках него показаны спектакли, получившие ранее поддержку национального проекта «Культура». В «Одноклассниках» пользователям предложили присоединиться к акции #мывтеатр. Также от редакции портала «Культура.РФ» была подготовлена специальная подборка спектаклей, которую транслировали в течение дня.

«Всего во время акции прошло более 30 трансляций. В их число вошли постановки лучших театров России: театра «Современник», Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова», Театра имени Евгения Вахтангова, Государственного академического Малого театра, Московского академического театра имени Маяковского, Центра имени Мейерхольда, Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, Московского государственного академического детского музыкального театра имени Наталии Сац, Государственного академического центрального театра кукол имени Образцова», - сказали в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок