Меню Поиск

Закрыть

Компании Procter&Gamble и Henkel прислали в ФАС ответы на предупреждения о нарушении законодательства

31.03.2020 15:08

Компании Procter&Gamble и Henkel прислали в ФАС ответы на предупреждения о нарушении законодательства

Теги: ФАС , конфеты , Бытовая химия

Компании Procter&Gamble и Henkel прислали в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России данные об исполнении предупреждений ведомства, касавшихся устранения нарушений антимонопольного законодательства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ФАС.

«Ответы от производителей порошков Persil и Ariel (компании Procter&Gamble и Henkel - прим. Агентства «Москва») поступили в ведомство и находятся на рассмотрении», - сообщили в пресс-службе.

При этом в ФАС отметили, что срок исполнения предупреждения производителю шоколада Lindt был продлен до 31 мая 2020 года.

В декабре 2019 года ФАС выдала предупреждения об устранении нарушений компаниям Lindt, Procter&Gamble и Henkel после выявления различий в составе продукции данных компаний, продающейся в РФ и в других странах Европы. Производители должны привести состав товаров, продаваемых в России, в соответствие составу продукции, реализуемой в странах Западной Европы, либо нанести на упаковку соответствующее обозначение об отличии продуктов.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок