Меню Поиск

Закрыть

МФТИ: В общежитиях института осталось менее 40% студентов

эксклюзив

31.03.2020 14:47

МФТИ: В общежитиях института осталось менее 40% студентов

Теги: Студенты , Образование , общежития , Москва , МФТИ , Коронавирус

В связи с распространением коронавирусной инфекции большинство проживающих в общежитиях студентов Московского физико-технического института (МФТИ) уехали домой, в общежитиях осталось менее 40% студентов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель проректора МФТИ по учебной работе и довузовской подготовке Денис Дмитриев.

«Большинство студентов Физтеха проживают в общежитиях, и многие приехали с довольно удаленных регионов, есть иностранцы. В связи с этим при введении барьерных мер по предотвращению распространения COVID-19 мы старались предложить наиболее оптимальный вариант для физтехов. Если ребята желали уехать на время карантина, они ничего не пропускали - через личный кабинет каждый студент может получить всю необходимую и актуальную информацию. В то же время есть ребята, которые пожелали остаться, данную возможность мы им предоставляем. Но все студенты были проинформированы об опасности заболевания и о необходимых мерах профилактики. В итоге на сегодняшний день в 13 общежитиях МФТИ осталось чуть менее 40% студентов. Остальные проходят обучение дома», - сказал Денис Дмитриев.

Он добавил, что с 17 марта институт перешел на дистанционную форму обучения с помощью современных систем связи и LMS - системы управления электронными курсами. «Таким образом, все студенты независимо от местонахождения имеют возможность продолжать учебу», - отметил Дмитриев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок