Меню Поиск

Закрыть

Мосгаз ввел в эксплуатацию обновленный газопровод «Химкинский» на севере столицы

31.03.2020 14:36

Мосгаз ввел в эксплуатацию обновленный газопровод «Химкинский» на севере столицы

Теги: САО , Реконструкция , Мосгаз

АО «Мосгаз» провело полную реконструкцию газопровода «Химкинский», расположенного на севере столицы. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«В целях поддержания высокого уровня надежности и безопасной эксплуатации газораспределительной сети Москвы и обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей АО «Мосгаз» провело полную реконструкцию газопровода «Химкинский» по адресу: ул. Лодочная, д. 22, стр. 2 на севере Москвы под дном Химкинского водохранилища. История Химкинского газопровода берет начало в 1959 году, тогда он был уложен на дно водохранилища, а в 2019 году попал в список объектов газового хозяйства столицы, которые реконструируют бестраншейным методом. Газопровод расположен в непосредственной близости к Северному речному вокзалу. Как известно, на территории Северного речного вокзала проходят работы по комплексному благоустройству, именно поэтому специалисты общества провели все необходимые работы в сжатые сроки», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, бестраншейный метод горизонтально направленного бурения позволил не только выполнить работы в сжатые сроки, но и сделать это без ущерба природному ландшафту, не доставляя неудобств москвичам. Благодаря обеспеченности газовых сетей необходимым уровнем резервирования все этапы работ прошли без отключения потребителей от газоснабжения, что является важным в период сложившейся эпидемиологической ситуации в городе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок