Меню Поиск

Закрыть

ФСИН запретила допуск адвокатов в следственные изоляторы Москвы

31.03.2020 14:26

ФСИН запретила допуск адвокатов в следственные изоляторы Москвы

Теги: ФСИН , СИЗО , адвокаты

Временный запрет введен на посещение московских следственных изоляторов адвокатами. Кроме того, только одно СИЗО в городе будет принимать заключенных, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России.

Как пояснили в ведомстве, в связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции и в соответствии с требованиями ст. 48 федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» с 31 марта и до особого указания в следственных изоляторах, расположенных на территории Москвы, введен режим особых условий.

«С этого дня прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных будет осуществлять только ФКУ СИЗО-7 УФСИН России по Москве. Кроме того, во всех учреждениях столицы приостанавливается до особого распоряжения прием посылок и передач. Также в этот период будет приостановлен вывоз подозреваемых, обвиняемых и осужденных на судебно-следственные действия. Устанавливается запрет на допуск в следственные изоляторы адвокатов и других посетителей», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, с 31 марта сотрудники следственных изоляторов переведены на двухнедельный график работы. Сотрудники, заступившие на смену, с 31 марта будут оставаться на службе - такие меры продиктованы необходимостью защиты подозреваемых, обвиняемых и осужденных от проникновения инфекции в СИЗО, подчеркивают в ведомстве.

Ранее ФСИН объявила, что с 16 марта в учреждениях территориальных органов ФСИН России и следственных изоляторах приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий. В учреждения уголовно-исполнительной системы (УИС) запрещен допуск посетителей и сотрудников УИС с повышенной температурой, а также людей, прибывших в Россию в течение последних 14 дней из стран с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции. В случае выявления у лиц, содержащихся под стражей, симптомов заболевания или подозрений на новую коронавирусную инфекцию, начальникам территориальных органов ФСИН России поручено организовать их госпитализацию в учреждения государственных и муниципальных систем здравоохранения.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

30.03.2020 20:37

В ОНК опровергли информацию о запрете на визиты адвокатов в следственные изоляторы из-за коронавируса

Подробнее

31.03.2020 13:41

ФСИН ввела ограничительные меры в СИЗО на территории Москвы из-за коронавируса

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок