Меню Поиск

Закрыть

Федерация бокса России запустила оперативный штаб и горячую линию в поддержку российского спорта

31.03.2020 10:23

Федерация бокса России запустила оперативный штаб и горячую линию в поддержку российского спорта

Теги: спорт , Бокс , Коронавирус

Федерация бокса России запустила оперативный штаб и горячую линию в поддержку российского спорта, который начал работать со вторника 31 марта во всех регионах страны. Об этом сообщает пресс-служба федерации.

«Оперативный штаб и горячая линия в поддержку российского спорта открылась 31 марта во всех регионах страны. Деятельность оперативного штаба будет направлена на помощь ветеранам спорта, абсолютно всем спортсменам России, тренерам, судьям, а также ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам и многодетным семьям на время ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что федерация будет помогать всем отечественным спортсменам, независимо от вида спорта.

«Одним из важных направлений работы оперативного штаба Федерации бокса России будет поддержка ветеранов спорта, спортсменов и тренеров по всей России. Многим спортсменам в следующем году ехать на Олимпийские игры, и им как никому другому нужно сейчас заботиться о здоровье и поддерживать спортивную форму. Сейчас единственный эффективным способом борьбы с распространением эпидемии коронавируса является самоизоляция, поэтому многим спортсменам также будет необходима помощь в покупке еды, воды, средств дезинфекции. И Федерация бокса России постарается помочь также всем спортсменам, независимо от вида спорта. Это наш долг, только вместе мы сможем преодолеть эти трудности», - цитирует пресс-служба генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева.

Уточняется, что волонтеры оперативного штаба готовы бесплатно доставить одноразовые маски и дезинфекторы для рук, помочь в доставке продуктов и предметов первой необходимости, а также оказать психологическую поддержку.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок