Меню Поиск

Закрыть

Участники столичных торгов по продаже недвижимости могут ознакомиться с лотами в 3D-формате

31.03.2020 07:33

Участники столичных торгов по продаже недвижимости могут ознакомиться с лотами в 3D-формате

Теги: Недвижимость , аукционы , Москва

Участники городских аукционов могут изучить столичную недвижимость в 3D-формате на инвестиционном портале Москвы; часть лотов с интерактивным функционалом уже выставлена на торги. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

«Виртуальный 3D-тур - удобный современный формат, который становится доступным для многих лотов на городских торгах. С начала года 3D-туры подготовлены для 700 объектов московской недвижимости, и еще столько же будет отснято в ближайшее время. Такие туры уже позволили сделать участие в городских торгах более доступным и привлекательным, мы видим положительную динамику по количеству участников на лот», - приводятся в сообщении слова Ефимова.

Отмечается, что 3D-туры позволяют будущим участникам торгов сэкономить время и получить полную информацию о каждом объекте, не посещая его. Виртуальный осмотр доступен в карточке объекта недвижимости.

По словам руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова, которые также приводятся в сообщении, в 2019 году на объекты городской недвижимости претендовали по пять-шесть участников аукционов. В 2020 году конкуренция достигла семи участников на лот.

«Формат электронных процедур и возможность познакомиться с объектом через 3D-тур оказывают влияние на рост этого показателя. Сегодня за городскую недвижимость можно бороться прямо за экраном своего компьютера или при помощи смартфона», - пояснил Щербаков.

Рубрика: Экономика , Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок