Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал на два месяца обвиняемого в причастности к убийству подмосковного депутата Сидоровой (уточнение)

эксклюзив

30.03.2020 17:40

Суд арестовал на два месяца обвиняемого в причастности к убийству подмосковного депутата Сидоровой (уточнение)

Теги: СК , Депутаты , Московская область , расследование , убийство , Задержание

В материале по просьбе пресс-службы Басманного районного суда столицы уточняется формулировка лида. Ниже приводится исправленный текст.

Басманный районный суд столицы арестовал на два месяца Максима Цыкалюка, которого ранее называли причастным к убийству в 2012 году депутата законодательного собрания Раменского района Татьяны Сидоровой, а также ее мужа, сына и сестры. Как сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Ирина Морозова, мера пресечения Цыкалюку избрана до 29 мая 2020 года.

«Суд удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Максима Цыкалюка сроком до 29 мая 2020 года. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»), ст. 210 УК РФ («Создание организованной преступной группировки или участие в ней»), ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение чужого имущества»)», - заявила она, не уточнив подробности вменяемых Цыкалюку преступлений.

В ноябре 2019 года суд заочно арестовал пятерых предполагаемых организаторов и участников преступного сообщества, причастных к убийству депутата. Все они объявлены в международный розыск.

Ранее сообщалось, что правоохранители обнаружили место захоронения тела депутата законодательного собрания Раменского района Татьяны Сидоровой и членов ее семьи, похищенных в 2012 году. По версии следствия, к совершению данного противоправного деяния могут быть причастны участники преступного сообщества, возглавляемого «вором в законе» Олегом Шишкановым (Шишкан). Предполагаемым мотивом преступления могли стать разногласия между ним и потерпевшей, связанные с ее бизнесом.

По данным СМИ, Цыкалюк также связан с Олегом Шишкановым.

Шишканов был задержан 15 июля 2019 года на сходке «воров в законе» в Московской области. Его обвиняют по ст. 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»). Следствие считает, что бизнесмен координировал деятельность подмосковных организованно-преступных группировок и распоряжался преступными доходами, в том числе от мошенничества, организации азартных игр, наркоторговли и проституции.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.04.2020 12:07

Мосгорсуд оставил в СИЗО до 12 июня «вора в законе» Шишкана

Подробнее

31.03.2020 11:42

(уточнение) В материале от 30 марта в 17:40 уточняется формулировка лида

Подробнее

09.09.2019 17:03

Басманный суд продлил срок ареста «вору в законе» Шишкану до 12 декабря

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок