Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: Коммунальные службы готовы к ухудшению погоды в Москве

30.03.2020 17:12

Петр Бирюков: Коммунальные службы готовы к ухудшению погоды в Москве

Теги: Бирюков , ЖКХ , Неблагоприятные погодные условия

Городские коммунальные службы находятся в режиме повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий, в том числе к возможному снегопаду. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«По данным синоптиков, сегодня в столичном регионе ожидаются сильный северный ветер с порывами до 15-17 м/с и мокрый снег. К вечеру температура опустится до минус 5 градусов, а в ночь на вторник продолжится снегопад, к утру может выпасть до 8 см снега», - отметил Бирюков.

Он подчеркнул, что коммунальные службы находятся в режиме повышенной готовности: снегоуборочная техника, комплексные бригады, а также снегосплавные пункты готовы к приему выпавшего снега. Под особым контролем наиболее опасные участки дорог: мосты, эстакады и низины, крутые спуски и подъемы, тоннели, площадки торможения перед остановками общественного транспорта, а также подходы к ним.

«Находясь на улице, необходимо обходить стороной шаткие конструкции и рекламные щиты, не укрываться от непогоды под деревьями и не парковать там автомобили», - добавил Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок