Меню Поиск

Закрыть

Путин заявил о необходимости гибкого графика для работающих на непрерывных производствах из-за пандемии

30.03.2020 17:06

Путин заявил о необходимости гибкого графика для работающих на непрерывных производствах из-за пандемии

Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с полномочными представителями в федеральных округах заявил о необходимости предусмотреть для работающих на непрерывных производствах граждан гибкий график в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщает сайт Кремля.

«Здесь важно предусмотреть гибкие графики работы, по возможности перевести сотрудников на удаленный режим. Прошу работать и за всем этим внимательно следить. В том числе наладить прямой постоянный контакт с работодателями, руководителями предприятий, независимо от форм собственности. Важно, чтобы предприятия, спрос на продукцию которых сегодня повышен, продолжили ритмичную работу», - сказал Путин.

Глава государства напомнил, что все структуры жизнеобеспечения - магазины товаров первой необходимости, аптеки, системы ЖКХ, непрерывные производства, органы власти - строго должны соблюдать санитарные режимы: регулярно дезинфицировать помещения и обеспечить персонал индивидуальными средствами защиты.

«В магазинах, аптеках нужен особый порядок обслуживания, не допускающий плотных очередей, большого скопления граждан. Как говорят специалисты, рекомендуемая дистанция между людьми - это 1,5-2 м. Надеюсь, что все уже об этом знают. Это не мелочь», - добавил президент.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок