Меню Поиск

Закрыть

Capital Group и ГК «ПИК» построят дополнительные помещения для медперсонала городской больницы №52

30.03.2020 16:32

Capital Group и ГК «ПИК» построят дополнительные помещения для медперсонала городской больницы №52

Теги: больницы , Строительство , медицина , Москва , Коронавирус

В условиях высокой нагрузки на московских врачей девелопер Capital Group совместно с группой компаний «ПИК» начали возведение дополнительных помещений для медицинского персонала городской клинической больницы (ГКБ) №52 на ул. Пехотная на северо-западе Москвы. Об этом говорится в совместном сообщении компаний, которое имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Текущая общемировая ситуация наглядно определяет как личностные приоритеты, так и коммерческие - в зависимости от знаний и опыта конкретного человека или компании. Главное сегодня - это взаимопомощь и умение очень быстро делать во благо других то, что умеешь делать профессионально. Как социально ответственная строительная компания, мы оперативно включились в реагирование на актуальные запросы городской социальной инфраструктуры, и особенно объектов комплекса здравоохранения. Строительство нового помещения для отдыха медицинских работников больницы планируется завершить за три недели - это сжатые сроки, но именно сейчас скорость в сочетании с опытом и компетенциями девелоперов имеют важнейшее значение», - приводятся в сообщении слова генерального директора Capital Group Валентины Станововой.

Уточняется, что в новом корпусе разместятся 100 мест для отдыха и сна медицинских работников и столовая для персонала, рассчитанная на 120 посадочных мест. Комфортные и соответствующие всем санитарным нормам и требованиям помещения будут реализованы на базе нового корпуса с применением быстровозводимых конструкций. Необходимые подготовительные работы уже выполнены, начался монтаж.
 
«ПИК» является лидером пре-фаб технологий в России с большим опытом строительства объектов социальной инфраструктуры - школ, детских садов и поликлиник. Наши компетенции наряду с производственными мощностями и современными технологиями позволяют быстро и качественно возводить объекты любой сложности и назначения. «ПИК» - системообразующая компания, и мы считаем, что участие в реализации таких важных государственных проектов, как строительство нового здания ГКБ №52 - одна из наших приоритетных задач», - отметил президент ГК «ПИК» Сергей Гордеев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок