Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме считают полезным решение сетей магазинов об отдельном времени для пожилых покупателей

эксклюзив

30.03.2020 15:02

В Мосгордуме считают полезным решение сетей магазинов об отдельном времени для пожилых покупателей

Теги: Мосгордума , здравоохранение , Пожилые люди , Коронавирус

Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева считает полезным решение ряда сетей магазинов выделить приоритетное время для пожилых покупателей. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Лично мне подобный механизм представляется здравым и полезным. По-моему, выделить определенные часы для пожилых людей, попросить других клиентов минимизировать посещение магазинов, чтобы снизить риски для здоровья людей в возрасте при покупке товаров первой необходимости, инициатива очень хорошая», - сказала Картавцева.

Она добавила, что существует много примеров ответственного отношения бизнеса, которые направлены на профилактику коронавируса.

«Я приветствую ответственную позицию бизнеса, в первую очередь - розничных торговых сетей и аптек, которая направлена на снижение опасности от коронавируса. Сегодня мы действительно видим немало таких примеров и это очень ценно», - заключила депутат.

Как ранее сообщали СМИ, сети магазинов Billa и «Пятерочка» на время самоизоляции выделили для посещения магазинов пожилыми людьми приоритетные часы. Остальные категории граждан в эти часы торговые сети просят по возможности минимизировать посещение магазинов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок