Меню Поиск

Закрыть

Российский союз налогоплательщиков позитивно оценил помощь компаний в профилактике коронавируса

эксклюзив

30.03.2020 13:26

Российский союз налогоплательщиков позитивно оценил помощь компаний в профилактике коронавируса

Теги: помощь , бизнес , Коронавирус

Председатель Российского союза налогоплательщиков (РСН) Артем Кирьянов позитивно оценил помощь компаний в профилактике распространения коронавируса. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Оценка может быть только позитивной. Действительно, те вопросы, которые сегодня есть по санитайзерам, по маскам - хорошо, что представители бизнеса взялись их решать на своих мощностях. Мы помним, что одной из первых компаний была Bosco, которая начала у себя на фабриках шить маски», - сказал глава РСН.

Он отметил, что инициативы бизнес-сообщества появились с запозданием из-за того, что поначалу было сложно определить серьезность ситуации. Однако Кирьянов подчеркнул, что «тем не менее надо поддержать такое стремление».

Он добавил, что государство вводит достаточные меры по профилактике распространения коронавируса.

«На сегодняшний день достаточно полные меры со стороны государства по профилактике распространения коронавируса. Что касается благотворительной помощи, здесь мы никого обязать не можем, но приятно, что люди из руководства компаний понимают ситуацию и готовы в ней участвовать», - сказал Кирьянов.

Председатель РСН также поблагодарил волонтеров и таксистов за оказываемую помощь гражданам и медикам.

«У нас на сегодняшний день есть несколько крупных волонтерских структур, которые также работают с населением, в том числе связь между волонтерами, представляющими различные организации, и представителями крупного бизнеса, которые готовы производить, предоставлять свою продукцию, готовы поддерживать материально волонтеров в их помощи, прежде всего старшему поколению - это правильно. Конечно, отдельно большое спасибо всем людям, которые, работая в такси, в ущерб себе, в ущерб своей прибыли бесплатно возят медицинский персонал. Это очень важно», - заключил Кирьянов.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок