Меню Поиск

Закрыть

Часть рулежных дорожек во Внуково будут использовать для стоянки самолетов «Победы»

эксклюзив

30.03.2020 13:02

Часть рулежных дорожек во Внуково будут использовать для стоянки самолетов «Победы»

Теги: Самолеты , Внуково , аэропорты , авиакомпании , рейсы , «Победа»

Дополнительные схемы расстановки самолетов на перронах и рулежных дорожках разработали и утвердили в аэропорту Внуково, в частности для бортов авиакомпании «Победа», которая приняла решение с 1 апреля 2020 года временно остановить выполнение регулярных рейсов по всем направлениям маршрутной сети. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе аэропорта Внуково.

«В аэропорту Внуково разработаны и утверждены дополнительные схемы расстановки воздушных судов на перронах и рулежных дорожках, в частности для самолетов авиакомпании «Победа», которая приняла решение временно остановить выполнение регулярных рейсов по всем направлениям маршрутной сети. Мера принята в связи с постановлением правительства РФ и продлится по 31 мая. То есть в аэропорту Внуково с сегодняшнего дня редкоиспользуемые рулежные дорожки становятся временными стоянками для воздушных судов», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что такая практика применяется во всем мире. «Такая практика не новшество и применяется во всем мире, при этом обеспечение безопасных расстояний расстановки воздушных судов и официальное закрытие рулежных дорожек для использования, является обязательным условием», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что лоукостер «Победа» принял решение с 1 апреля 2020 года временно остановить выполнение регулярных рейсов по всем направлениям маршрутной сети. Мера принята в связи с постановлением правительства РФ и продлится по 31 мая. «Победа» вернет деньги клиентам на счет в личном кабинете из-за приостановки полетов с 1 апреля по 31 мая 2020 года. Отмечалось, что авиакомпания выполнит все запланированные техосмотры своих самолетов во время их хранения в аэропорту Внуково с 1 апреля по 31 мая 2020 года.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок