Меню Поиск

Закрыть

Эстакаду длиной более 2 км построят в составе Северо-Восточной хорды

30.03.2020 11:52

Эстакаду длиной более 2 км построят в составе Северо-Восточной хорды

Теги: Строительство , Эстакады , Северо-Восточная хорда

Согласован проект эстакады от железной дороги Октябрьского направления до путей Ярославского направления, общая длина строения составит более 2 км. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

«Эстакада будет начинаться в районе ул. Гостиничная и Станционная и в результате будет упираться в уже построенный участок хорды около железнодорожной станции «Лихоборы». Уверен, что появление новой поперечной связи между районами улучшит ситуацию на дорогах как в данном округе, так и по городу в целом. Москва в соответствии с политикой мэра Сергея Собянин продолжает комплексно развивать улично-дорожную сеть, перераспределяя транспортные потоки в обход центра», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, эстакада длиной более 2 км будет построена недалеко от путей Московского центрального кольца. Пути пройдут над уровнем земли, опираясь на систему опор и колонн.

Строительство эстакады - часть шестого участка Северо-Восточной хорды, который пройдет от Ярославского до Дмитровского шоссе. В результате этой работы появится дополнительная поперечная связь между вылетными магистралями Северного и Северо-Восточного округов столицы (Дмитровским, Алтуфьевским и Ярославским шоссе), а также перераспределятся транспортные потоки в серединной и периферийной зонах в обход центральной части города.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок