Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело по факту ранения мальчика из пневматического пистолета на юго-востоке Москвы

30.03.2020 11:48

СК возбудил дело по факту ранения мальчика из пневматического пистолета на юго-востоке Москвы

Теги: Дети , ЮВАО , СК , Уголовное дело

Столичные следователи возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство» по факту ранения ребенка из пневматического пистолета на юго-востоке Москвы. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Москве по результатам проведенной проверки информации из СМИ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», - сказала Иванова.

По ее словам, неустановленное лицо, находясь вблизи ул. Ташкентская, из хулиганских побуждений, используя предмет, обладающий пневматическими свойствами, совершил выстрел, в результате которого телесные повреждение получил малолетний мальчик.

«Ребенок доставлен в городскую больницу для обследования, его жизни и здоровью ничего не угрожает. В настоящее время допрошены родственники потерпевшего мальчика, возможные очевидцы. Назначены судебно-медицинские экспертизы», - добавила Иванова.

Ранее в пресс-службе столичного управления МВД РФ сообщили Агентству «Москва», что в столице с ул. Ташкентская в медучреждение госпитализировали ребенка с ранением, предположительно, из пневматического оружия. По факту случившегося полиция проводит проверку.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

28.03.2020 21:02

СК начал проверку информации о ранении мальчика из пневматического пистолета на юго-востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок