Меню Поиск

Закрыть

Добровольцы спасли сервала, выбравшегося на парапет пятого этажа жилого дома на юго-востоке Москвы

29.03.2020 14:25

Добровольцы спасли сервала, выбравшегося на парапет пятого этажа жилого дома на юго-востоке Москвы

Теги: Москва , Кот , СпасРезерв

Добровольцы «Спасрезерва» спасли кустарникового кота (сервала), ходившего по парапету жилого дома на юго-востоке Москвы на высоте пятого этажа. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

«Любопытный сервал решил развлечься пока его хозяева отлучились из квартиры. Через открытое окно балкона кот вышел погулять. Похомячил запасы, наверное, «карантинной гречки» у соседей. Мягко сказать удивленные жильцы позвонили «101». Диспетчер ОДС направила на место происшествия «СпасРезерв», - говорится в сообщении.

Отмечается, что прибывшие спасатели-добровольцы обнаружили кота на незастекленном балконе, выяснили, что животное свободно перемещается по парапету здания на уровне пятого этажа. По словам заводчика этих животных, сервал не подпускает близко чужого человека. Поэтому его следовало заманить в помещение, чтобы исключить угрозу падения с высоты, а потом решать остальные задачи.

«Нашли балкон, откуда выходит на променад герой дня. Дождались, пока он вернется в родные пенаты. С балкона верхних соседе при помощи палки с петлей для ловли животных закрыли окно. Старшая по дому нашла телефон хозяина животного. Тот обещал в ближайшее время прибыть домой и проследить, чтобы питомец больше не выходил на променад и не нарушал карантин», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок