Меню Поиск

Закрыть

РЖД временно изменили условия проезда пассажиров в Калининград

29.03.2020 13:47

РЖД временно изменили условия проезда пассажиров в Калининград

Теги: Поезда , РЖД , Пассажиры

Российские железные дороги (РЖД) временно изменили условия проезда пассажиров в Калининград, сообщает пресс-служба компании.

«В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации №763-р от 27 марта 2020 года и в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции с 00:00 часов 30 марта 2020 года вступают в силу временные ограничения на перемещение пассажиров российских поездов через государственную границу РФ, а также устанавливаются временные условия транзита. Так, пересечь границу РФ в транзитных поездах, следующих в Калининградскую область и обратно, смогут только те пассажиры, которые имеют в паспорте гражданина РФ соответствующие отметки о регистрации по месту жительства на территории Калининградской области. Пассажиры, оформившие билеты по загранпаспорту, отправляясь в поездку в Калининградскую область и обратно, должны иметь при себе гражданский паспорт, где указана регистрация по месту жительства», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с другими категориями граждан, которым разрешается выезд за границу РФ, можно ознакомиться в распоряжении, опубликованном на сайте Правительства РФ. Изменения не влияют на график курсирования поездов, следующих в Калининградскую область. Два российских поезда: №29/30 «Янтарь» Москва – Калининград и №79/80 Санкт-Петербург – Калининград. Также продолжат курсирование два поезда формирования Белорусских железных дорог: №2/1 Минск – Москва и №52/51 Брест, Минск – Санкт-Петербург.

«Пассажиры, не имеющие оснований для пересечения государственной границы РФ, могут сдать неиспользованные проездные документы на поезда российского формирования без взимания дополнительных плат и сборов. За возвратом денежных средств пассажирам необходимо обращаться в любую железнодорожную кассу на территории государства приобретения билета», - рассказали в РЖД.

Подробную информацию о порядке возврата денежных средств за неиспользованные проездные документы и о движении поездов пассажиры могут получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8 (800) 775-00-00 (для звонков из России), а также 7 (499) 605-20-00 (для звонков с территории иностранных государств).

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок