Меню Поиск

Закрыть

Свыше 2,9 млн человек присоединились к проекту «Активный гражданин» с 2014 года

29.03.2020 12:36

Свыше 2,9 млн человек присоединились к проекту «Активный гражданин» с 2014 года

Теги: Статистика , проект , «Активный гражданин» , Москва

Свыше 2,9 млн человек присоединились к проекту «Активный гражданин» с 2014 года, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«За время существования «Активного гражданина» - с 2014 года - было принято около 140 млн мнений горожан и реализовано больше 3,2 тыс. решений. К проекту присоединились свыше 2,9 млн человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате в Москве привели в порядок больше 2 тыс. дворов, утвердили стандарты детского отдыха, работы городских поликлиник, библиотек и МФЦ, создали электронную медицинскую карту, где горожане могут онлайн посмотреть протоколы осмотра врачей, результаты анализов и исследований. Скоро там будет размещаться и информация о записи к врачу, диспансеризации и многое другое.

По результатам голосований в «Активном гражданине» появилась возможность получать сведения фонда капитального ремонта на московском портале госуслуг. По инициативам горожан открыли парк в пойме реки Битца, а также флагманские центры госуслуг «Мои документы» в различных округах столицы.

Для граждан предпенсионного возраста реализовали пилотный проект «Стать востребованным специалистом», в рамках которого были организованы курсы повышения квалификации и обучения новым профессиям.

«Проект «Активный гражданин» объединяет в себе все важные аспекты городского развития: улучшение работы городских служб, реализацию проектов благоустройства, привлечение жителей к экологичному потреблению ресурсов, здоровому образу жизни и получение обратной связи от жителей города. Благодаря такому инструменту в столице принимается ряд решений, который является выбором наших «активных граждан», - отметил Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок