Меню Поиск

Закрыть

Новый режим работы социальных учреждений заработал в столице по 5 апреля

29.03.2020 10:17

Новый режим работы социальных учреждений заработал в столице по 5 апреля

С 28 марта по 5 апреля действует новый режим работы социальных учреждений столицы, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«С 28 марта по 5 апреля действует новый режим работы социальных учреждений столицы. Это связано с тем, что в эти дни в Москве введены дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса. Закрыты все развлекательные заведения, парки, салоны красоты, кафе и рестораны. Работают только продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, салоны связи и непродовольственные магазины, где продают товары первой необходимости. Горожан просят не выходить из дома без крайней необходимости», - говорится в сообщении.

Так, центры социального обслуживания оказывают услуги в выездном режиме, по телефону дают консультации, оказывают психологическую и юридическую помощь. Прием заявлений на получение адресной социальной помощи ведется в электронном виде. Онлайн-чаты и дистанционные занятия запускают городские клубные пространства «Мой социальный центр».

Центры социальной помощи семье и детям, а также центры поддержки семьи и детства работают в дистанционном режиме. Специалисты по телефону могут проконсультировать горожан и оказать необходимую помощь. Заявления на получение адресной социальной помощи принимают в электронном виде.

Предоставлять услуги онлайн будет и центр занятости населения «Моя работа». Работодатели могут подать заявление о наличии вакансий, передать сведения о предстоящем высвобождении сотрудников, переходе на неполный рабочий день, предоставить сведения о выполнении квот по трудоустройству инвалидов и молодежи и переходе на электронные трудовые книжки.

С 28 марта в центрах госуслуг «Мои документы» жителям по предварительной записи оказывают только те услуги, которые невозможно получить в электронном виде. Сейчас дистанционно можно получить около 100 услуг на порталах mos.ru, gosuslugi.ru и сайтах ведомств.

Кроме того, в центрах госуслуг временно нельзя оформить водительские удостоверения, паспорта граждан Российской Федерации, встать на регистрационный учет по месту пребывания и по месту жительства, а также зарегистрировать права на объекты недвижимости и поставить их на кадастровый учет. Эти услуги доступны в электронном виде для граждан России, подавших заявление через единый портал государственных услуг. Исключением стали услуги Росреестра, которые можно получить на сайте ведомства.

Также по 5 апреля приостановлена работа Дворца госуслуг на ВДНХ из-за полного закрытия всей территории выставки. Москвичи, которые обращались для получения услуг, смогут забрать готовые документы в центре госуслуг районов Останкинский и Марьина Роща (17-й проезд Марьиной Рощи, дом 4, корпус 1).

Готовые документы о регистрации права собственности и кадастровому учету объектов недвижимости, расположенных на территории России, выдадут в центре «Мои документы» районов Лефортово и Нижегородский (проезд Завода Серп и Молот, дом 10). В этом же центре примут тех, кто уже успел записаться на прием во Дворец госуслуг, чтобы поставить недвижимость на кадастровый учет или зарегистрировать права на собственность.

С 28 марта в Москве временно приостановили работу выездные прививочные пункты для вакцинации домашних животных против бешенства. Бесплатно вакцинировать питомца можно в 27 стационарных подразделениях государственной ветеринарной службы. Они расположены во всех административных округах города и работают в обычном режиме.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо