Меню Поиск

Закрыть

Ракова: Городские лаборатории провели за сутки 6,5 тыс. исследований на коронавирус

28.03.2020 15:41

Ракова: Городские лаборатории провели за сутки 6,5 тыс. исследований на коронавирус

Теги: Москва , Коронавирус , Анализы

В городских лабораториях в Москве за прошедшие сутки проведено 6,5 тыс. исследований анализов на коронавирусную инфекцию. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Москва стремительно наращивает объемы исследований на коронавирус. С момента запуска городских лабораторий прошло меньше недели. И если вначале в них проводили в среднем 4 тыс. исследований в сутки, то сегодня это уже 6,5 тыс. На следующей неделе мы планируем выйти на объем более 10 тыс. исследований в сутки», - сказала вице-мэр.

Она сообщила, что круг лиц, которым проводят анализ на новую коронавирусную инфекцию, расширяется.

«Первый шаг к предотвращению распространения пандемии - увеличение количества людей, которых необходимо проверять на коронавирус. В Москве уже больше месяца все больные с пневмонией проходят обследование на коронавирус. Со вчерашнего дня мы в обязательном порядке также начали брать пробы у их родственников. За первый день взяли уже около 400 анализов», - добавила Ракова.

Также в Москве сейчас анализ на коронавирус проводят у людей с симптомами ОРВИ, если они находятся в группе риска - это жители старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями. В отдельных случаях анализ может быть взят у любого человека с симптомами ОРВИ - решение принимает врач.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок