Меню Поиск

Закрыть

Всероссийский онлайн-конкурс для школьников «Большая перемена» стартовал 28 марта

28.03.2020 13:57

Всероссийский онлайн-конкурс для школьников «Большая перемена» стартовал 28 марта

Теги: Школьники , конкурсы , Призы , Обучение , Россия

Всероссийский онлайн-конкурс для школьников «Большая перемена» стартовал 28 марта 2020 года. Как сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в ходе посвященной конкурсу пресс-конференции, проект рассчитан на учеников 8-10 классов.

«С сегодняшнего дня стартует новый большой проект «Большая перемена». Это два больших конкурса для старшеклассников с 8 по 10 класс. Отдельный большой конкурс именно для десятиклассников, все победители которого получат гарантированную оплату обучения в лучших вузах нашей страны. 300 победителей получают по 1 млн руб. на свое образование. Если вы вдруг не поступите на бюджетное обучение, то вам хватит этих денег на четыре года в бакалавриате. Если вы поступите на бюджетное, то деньги все равно останутся вашими, вы можете потратить их на свое усмотрение. Это уникальная возможность на время этих вынужденных каникул получить миллион на свое образование и развитие. Для 8-9 классов конкурс - и тоже 300 победителей получат 200 тыс. руб.», - сказал он.

В свою очередь генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что зарегистрироваться для участия в конкурсе можно уже с сегодняшнего дня.

«Можно сказать, что «Большая перемена» - это своеобразный «конкурс конкурсов». Он стартует уже сегодня и продлится по октябрь текущего года. Зарегистрироваться можно с сегодняшнего дня по 22 июня 2020 года. Затем конкурсантов ждет дистанционный этап. Уточню, первый тест стартует 31 марта, но новые участники смогут присоединиться в любое время по 22 июня - все задания будут доступны. В период карантина и школьных каникул мы специально даем ребятам возможность провести время с пользой - не откладывать решение тестов на потом, а пройти их сейчас», - отметил он.

Дистанционный этап конкурса будет проходить на сайте БольшаяПеремена.онлайн. По итогам тестов участники получат персональную карту развития и набор рекомендаций, как развить свои навыки, в том числе подборку специальной литературы и видеоматериалов. Следующий этап конкурса - мотивационный. Конкурсанты должны будут рассказать о себе, развернуто в разных форматах ответить на вопрос «Почему я пришел на конкурс». После конкурсантов ждет работа с кейсами. Решать их можно будет с 22 июня по 6 июля, и на этом этапе можно собрать команду - пригласить своего учителя и единомышленников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок