Меню Поиск

Закрыть

Мосэкомониторинг рекомендовал москвичам остаться дома на выходных из-за роста уровня загрязнения воздуха (дополнение)

эксклюзив

27.03.2020 21:12

Мосэкомониторинг рекомендовал москвичам остаться дома на выходных из-за роста уровня загрязнения воздуха (дополнение)

Теги: Погода , Москва , Контроль загрязнения атмосферы

«Мосэкомониторинг» рекомендовал москвичам оставаться дома в связи с ухудшением метеорологических условий рассеивания веществ в атмосфере. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала директор «Мосэкомониторинга» Полина Захарова.

«Когда приходит антициклон, всегда ухудшаются условия рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Это связано с тем, что антициклон всегда приносит безветренную, теплую погоду и загрязняющие вещества из нижних слоев атмосферы плохо рассеиваются. За счет этого наши станции фиксируют рост загрязняющих веществ. И на ближайшие выходные дни условия, способствующие росту концентрации загрязняющих веществ сохранятся. Как правило при ухудшении условий рассеивания может наблюдаться рост концентрации загрязняющих веществ. Соответсвующие погодные условия будут в Москве на этих выходных. В связи с этим мы рекомендуем москвичам оставаться дома и не выходить на улицу», - заявила она.

Захарова также отметила, что в таких условиях возможно чувствовать запахи и особенно не стоит выходить на улицу аллергикам и людям с заболеваниями органов дыхания.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что антициклон в Москве может повысить уровень загрязнения воздуха.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

27.03.2020 19:41

Мосэкомониторинг рекомендовал москвичам остаться дома на выходных из-за роста уровня загрязнения воздуха

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок