Меню Поиск

Закрыть

ЗАГСы Москвы изменят режим работы с 28 марта и ограничат число гостей при регистрации брака до пяти

эксклюзив

27.03.2020 17:38

ЗАГСы Москвы изменят режим работы с 28 марта и ограничат число гостей при регистрации брака до пяти

Теги: ЗАГСы , Москва , Коронавирус

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией с 28 марта до особого распоряжения в московских отделах ЗАГС изменен режим работы, получить государственные услуги теперь можно по предварительной записи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ЗАГС.

«В целях предупреждения возникновения и распространения среди населения Москвы новой коронавирусной инфекции столичные ЗАГСы переходят на особый режим работы. Государственные услуги по регистрации и расторжению брака, регистрации рождения и усыновления можно будет получить, предварительно подав заявление через Единый портал госуслуг. Выдача повторных свидетельств и справок в органах ЗАГС будет проходить только по предварительной записи по телефону Единой справочной службы, а количество гостей при регистрации брака будет ограничено до пяти человек. Регистрация смерти будет проходить без предварительной записи», - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что торжественные церемонии заключения брака с новых площадок будут перенесены в отделы ЗАГС и дворцы бракосочетания.

«Также у молодоженов есть возможность перенести дату регистрации, позвонив на горячую линию +7 (495) 777-77-77 и попросив соединить с отделом ЗАГС, к которому прикреплена выбранная площадка. Регистрация заключения и расторжения брака по ранее поданным заявлениям будет проводиться в назначенные даты и время. Подать заявление на регистрацию заключения и расторжения брака можно только через Единый портал госуслуг. С электронной подачей заявления и по предварительной записи будут оказывать услуги по государственной регистрации рождения и усыновления. Регистрацию рождения по заявлению родителей проводят только в Новомосковском, Новофедоровском, Троицком отделах и отделе ЗАГС Южное Бутово, в других отделах ЗАГС регистрация рождения проходит в отдельных случаях. Во всех остальных отделах ЗАГС услуга будет недоступна, заявление на регистрацию рождения необходимо подавать в центры госуслуг «Мои Документы» по предварительной записи через портал mos.ru», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что церемонии чествования юбиляров супружеской жизни и церемонии имянаречения проводиться не будут.

«Для профилактики возникновения и распространения коронавирусной инфекции в отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания были приняты предупреждающие меры. Так, в отделах и дворцах проходят регулярные дезинфекции помещений, установлен особый контроль над уборкой и содержанием помещений, сотрудники обеспечены масками и респираторами с соответствующим уровнем защиты, а также сотрудники и посетители могут пользоваться антисептическими средствами. Ежедневно перед открытием отделов ЗАГС и дворцов бракосочетания сотрудникам измеряют температуру. Специалисты с повышенной температурой и признаками респираторных заболеваний не допускаются к работе. Допуск в отделы ЗАГС Москвы гражданам с высокой температурой также будет запрещен», - подытожили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок