Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-показы спектаклей пройдут в московских театрах 27 марта

27.03.2020 16:12

Онлайн-показы спектаклей пройдут в московских театрах 27 марта

Теги: театр , культура , Москва

Московские театры во Всемирный день театра покажут спектакли в режиме онлайн. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента культуры.

«27 марта отмечается Всемирный день театра. В нынешних условиях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции московские театры предоставят возможность увидеть мероприятия не выходя из дома, в режиме онлайн», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что концертный зал «Зарядье» будет транслировать концерты в прямом эфире.

«Московский концертный зал «Зарядье» считает важным поддерживать в условиях временного пребывания дома людей, любящих музыку, зрителей, которые привыкли приходить к нам на концерты. Очень важно поддержать людей старшего возраста - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Именно они сейчас больше всего в этом нуждаются. Многие музыканты с радостью откликнулись на нашу просьбу провести концерты в прямом эфире. В ближайшее время в нашем зале выступят Даниил Крамер и Анна Бутурлина, камерный оркестр Musica Viva и Андрей Гугнин, Александр Гиндин и Василий Ладюк, Борис Андрианов и Борис Березовский. Мы очень благодарны всем музыкантам! Ежедневно список концертов пополняется», - цитирует пресс-служба генерального директора концертного зала «Зарядье» Ольгу Жукову.

Отмечается, что в онлайн-режиме будет работать и Театр на Таганке.

«Театр онлайн - это очень круто, это очень здорово. На самом деле, это практически новый жанр, который придуман, конечно, не сейчас и не нами, а придуман очень давно. Но это очень здорово, когда нет возможности приехать, купить билеты, пойти в театр. Это ощущение твоего присутствия с живыми артистами здесь и сейчас, в эту секунду. Театр на Таганке тоже выходит онлайн. Благодаря этим возможностям у зрителя есть шанс посмотреть записи великих спектаклей Юрия Любимова и некоторых спектаклей, которые мы успели записать и покажем зрителям сейчас», - приводятся в сообщении слова директора Театра на Таганке Ирины Апексимовой.

В пресс-службе добавили, что московский театр «Современник» запустил онлайн-проект «Доктор Чехов» - каждый день в 19:00 актеры читают отрывки из произведений классика.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок