Меню Поиск

Закрыть

Незаконную постройку демонтировали у автобусной остановки в Печатниках

30.03.2020 01:51

Незаконную постройку демонтировали у автобусной остановки в Печатниках

Теги: Печатники , самострой , Ликвидация , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы освободила земельный участок и ликвидировала незаконную постройку на юго-востоке столицы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В результате проверочных мероприятий установлено, что на земельном участке размещен торговый комплекс 300 кв. м. При этом правовые основания для использования данного земельного участка отсутствуют. Территория используется с нарушением установленных нормативными правовыми актами города Москвы требований к оформлению документов, являющихся основанием для использования земельного участка», - приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

Уточняется, что незаконная постройка находилась по адресу: ул. Шоссейная, вл. 1.

Овичнский пояснил, что ранее данный земельный участок был предоставлен в аренду для эксплуатации торгового объекта. Срок договора аренды истек, договор расторгнут. Согласно особым условиям договора, земельный участок должен быть передан арендодателю. Однако без правоустанавливающих документов на землю организация продолжала использовать ранее арендованную территорию.

«Близость объекта к остановке общественного транспорта создавала определенные неудобства для пассажиров и автомобилистов, затрудняя пассажиропоток и создавая пробки на дорогах», - подчеркнул глава контрольного ведомства.

В настоящее время незаконная постройка ликвидирована.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок