Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме поддержали идею установки пунктов с антисептиками в супермаркетах и аптеках

эксклюзив

27.03.2020 15:15

В Мосгордуме поддержали идею установки пунктов с антисептиками в супермаркетах и аптеках

Теги: Мосгордума , Магазины , аптеки , Коронавирус

В Мосгордуме положительно оценили идею установить пункты с антисептическими устройствами для рук в супермаркетах и аптеках. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

«Такая мера (установка пунктов с антисептиками для рук - прим. Агентства «Москва») вполне возможна и целесообразна. Во многих организациях устройства для обработки рук антисептиком уже установлены, в том числе и в Мосгордуме. Думаю, что владельцы магазинов и аптек, особенно крупных торговых сетей, вполне могли бы на это пойти, не дожидаясь особого распоряжения», - сказал Семенников.

Ранее «Известия» сообщали, что 26 марта мэр столицы Сергей Собянин принял очередные превентивные меры для замедления распространения инфекции в городе. Новые ограничения будут действовать до 5 апреля. Так, рестораны, кафе, бары, столовые и прочие предприятия общественного питания приостановят обслуживание в зале. Перестанут работать магазины, за исключением аптек, продуктовых и реализующих товары первой необходимости.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок