Меню Поиск

Закрыть

Сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ перенесены на 8 и 9 июня соответственно (дополнение)

молния

27.03.2020 14:17

Сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ перенесены на 8 и 9 июня соответственно (дополнение)

Теги: Школы , Школьники , Экзамены , ЕГЭ , Образование , Государственные экзамены

Сроки проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Основного государственного экзамена (ОГЭ) перенесены на 8 и 9 июня 2020 года соответственно. Об этом сообщили в пресс-службе министерства просвещения РФ.

«Сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена перенесены. ЕГЭ начнется 8 июня, ОГЭ - 9 июня», - говорится в сообщении.

Как напомнил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, которого цитирует пресс-служба, образовательные организации на неделе с 30 марта по 3 апреля, объявленной указом президента России нерабочей, функционировать не будут.

«Речь о детских садах, школах, организациях дополнительного образования, колледжах и техникумах. Обращаюсь к родителям - проведите эту неделю с пользой со своими детьми. Одна из наших задач - совместными действиями сократить перемещения, провести при необходимости меры по дезинфекции помещений и подготовить наши учреждения к дальнейшему переходу к стандартной форме деятельности. При этом в указе президента отмечено несколько категорий предприятий, для которых мы считаем целесообразным, в случае необходимости, в каждом конкретном муниципальном образовании организовать дежурные группы для детей указанных работников», - подчеркнул Сергей Кравцов.

Он добавил, что решение об организации учебного процесса и продолжении каникул после 6 апреля будет принято исходя из эпидемиологической обстановки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок