Меню Поиск

Закрыть

МЧС продолжит контроль за подготовкой объектов детского отдыха в Москве к летнему сезону

27.03.2020 14:05

МЧС продолжит контроль за подготовкой объектов детского отдыха в Москве к летнему сезону

Теги: МЧС , Детский отдых

МЧС продолжает контроль за подготовкой столичных объектов детского отдыха к летнему сезону. Об этом сообщил журналистам начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Москве Максим Комаров.

«Запрет на проверки распространяется на все виды объектов, но мы не будем ограничиваться надзорными проверками. То, что они запрещены, не означает, что мы не выходим совсем или не взаимодействуем с объектами детского отдыха иным способом. Мы также переходим в режим работы профилактики, это взаимодействие с руководителями организаций. Если это возможно, мы выходим с профилактическим обследованием и выдачей всех необходимых рекомендаций по объекту, если там будут выявлены нарушения. Мы проводим сейчас дистанционное взаимодействие и подготовку таких объектов к летней оздоровительной компании. Работа ведется, все объекты будут отработаны», - подчеркнул Максим Комаров.

Ранее сообщалось, что назначение и проведение проверок, осуществляемых органами надзора и должностными лицами МЧС России, приостановлены до 1 мая на основании поручения правительства РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок