Меню Поиск

Закрыть

Попова: Тест-систему на определение иммунитета к коронавирусу зарегистрируют в России на следующей неделе

27.03.2020 12:52

Попова: Тест-систему на определение иммунитета к коронавирусу зарегистрируют в России на следующей неделе

На следующей неделе в России зарегистрируют тест-систему на определение иммунитета к новому коронавирусу. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

«На следующей неделе (пройдет регистрацию - прим. Агентства «Москва») подготовленная «Вектором» новая тест-система, которая направлена на исследование методом имунно-ферментного анализа, которая позволит определить, есть антитела памяти или это острое состояние заболевания. Также по сокращенной временной программе и с большой эффективностью мы сможем определить как среди населения, так и среди медперсонала людей, которые уже имеют иммунитет и которые могут уже более свободно работать с пациентами», - сказала Попова.

Она отметила, что сегодня должна быть зарегистрирована новая тест-система, которая ускорит проведение анализа на новый коронавирус до 2,5 часа и значительно упростит ее в технологическом исполнении.

Ранее СМИ сообщили, что ученые США разрабатывают тест на антитела, который сможет показать длительность иммунитета на новый тип коронавируса.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок