Меню Поиск

Закрыть

Беспилотный автомобиль МАДИ контролирует правила парковки на маршруте следования в центре столицы (уточнение)

эксклюзив

30.03.2020 08:20

Беспилотный автомобиль МАДИ контролирует правила парковки на маршруте следования в центре столицы (уточнение)

Теги: Транспорт , технологии , Москва , МАДИ , беспилотники

В материале по просьбе пресс-службы МАДИ уточняется цитата спикера. Ниже приводится исправленный текст.

Беспилотный автомобиль Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) контролирует правила парковки на маршруте следования в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя Центра компетенций МАДИ по интеллектуальным транспортным системам Андрей Воробьев.

«Эксперимент происходит в штатном режиме: ежедневно осуществляется проезд по маршруту до нескольких сотен раз за сутки», - сказал Воробьев.

По его словам, беспилотник МАДИ ездит в центре Москвы, его маршрут пролегает через Потаповский, Сверчков, Армянский и Кривоколенный пер. При этом пока географию курсирования автомобиля расширять не собираются. В перспективе возможен выход на дороги города второго беспилотника МАДИ.

«В ближайшее время расширение парка не планируем. Есть планы по выпуску на дороги общего пользования еще одного автомобиля где-то к сентябрю этого года, но его конфигурация пока держится в секрете», - отметил Воробьев.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», МАДИ начал тестировать в центре столицы беспилотный автомобиль, способный обмениваться информацией с интеллектуальными дорожными системами.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Связанные материалы:

31.03.2020 11:38

(уточнение) В материале от 30 марта в 8:20 уточняется цитата спикера

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок