Меню Поиск

Закрыть

Главный акушер-гинеколог Москвы рассказал, как уберечься от коронавируса беременным женщинам

эксклюзив

27.03.2020 13:34

Главный акушер-гинеколог Москвы рассказал, как уберечься от коронавируса беременным женщинам

Теги: Врачи , здравоохранение , Беременные , Коронавирус

Беременным женщинам следует особенно внимательно отнестись к вопросам гигиены в период распространения коронавируса, заявил Агентству городских новостей «Москва» главный внештатный акушер-гинеколог столичного департамента здравоохранения Антон Оленев.

«Для того, чтобы избежать заражения коронавирусной инфекцией, женщинам следует меньше пользоваться общественным транспортом и посещать общественные места, в том числе рекомендуется минимизировать обращения к своему участковому акушеру-гинекологу в женскую консультацию. Беременным женщинам не рекомендуется посещать родильные дома самостоятельно, если они не нуждаются в неотложной акушерской помощи», - отметил Антон Оленев.

Он также призвал беременных отменить дальние поездки и стараться реже напрямую контактировать с окружающими, даже с членами семьи.

«Дома используйте свои собственные полотенца, посуду и прочие вещи. Просите друзей, семью или службы доставки для выполнения поручений, но советуйте им оставлять вещи снаружи», - добавил Антон Оленев.

Также врач напомнил, что в роддомах приостановили практику партнерских родов, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции. С целью защиты пациенток от коронавируса к роженицам также временно не пускают родственников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок