Меню Поиск

Закрыть

Процедуру технологического присоединения к электросетям переведут в онлайн в Московском регионе с 1 июля

эксклюзив

26.03.2020 19:43

Процедуру технологического присоединения к электросетям переведут в онлайн в Московском регионе с 1 июля

Теги: Электричество , Московская область , Москва

Процедуру технологического присоединения к электросетям переведут в онлайн в Московском регионе с 1 июля 2020 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании «Россети Московский регион».

«С 1 июля текущего года происходит полный отказ от бумажного документооборота. Заявителю не нужно будет заключать договор об осуществлении технологического присоединения как отдельный документ. Отныне оплата заявителем счета на услугу ТП является для электросетевой компании подтверждением намерения и основанием для начала выполнения работ. При этом законодательно предусмотрена установка прибора учета электросетевой компанией. По завершении всех необходимых работ, установки прибора учета, выдачи акта ТП, ТУ и акт подписывается только со стороны сетевой компании. Электросетевая компания самостоятельно направляет необходимые документы в сбытовую организацию, указанную заявителем при подаче заявки, для создания лицевого счета. Все тонкости данного изменения были обсуждены в рамках состоявшегося вебинара», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что изменения, вступающие в силу с 1 июля 2020 года призваны сделать процесс техприсоединения к электросетям еще удобнее для заявителей.

«За пять лет количество процедур сократилось с трех до двух, а срок подключения со 162 до 38 дней. Средний срок технологического присоединения представителей малого и среднего бизнеса уже на конец 2019 года составил 25 дней», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок