Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Строительство инфекционного центра в ТиНАО продолжится ускоренными темпами

26.03.2020 17:55

Бочкарев: Строительство инфекционного центра в ТиНАО продолжится ускоренными темпами

Теги: Строительство , медицина , Бочкарев

Строительство инфекционного центра в ТиНАО будет продолжаться и на следующей неделе, в том время как на других городских стройплощадках будут вести только те работы, приостановка которых невозможна. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В Стройкомплексе Москвы продолжится реализация мероприятий, которые необходимы для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, в том числе создание по поручению мэра Москвы Сергея Собянина инфекционного корпуса с использованием быстровозводимых конструкций, а также строительство и реконструкция медицинских учреждений и необходимой сопутствующей, в том числе транспортной инфраструктуры», - сказал Бочкарев.

При этом он отметил, что по другим объектам будут проводиться только те строительные работы, приостановка которых невозможна по производственно-технологическим условиям:

«Это, например, укладка бетона, мониторинг твердения, сложные земляные работы, фасадные работы, кровельные и иные работы», - пояснил заммэра.

Ранее Владимир Путин подписал указ об объявлении в России недели с 30 марта по 3 апреля нерабочей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок