Меню Поиск

Закрыть

Офисы Сбербанка будут работать по специальному графику с 30 марта по 5 апреля

26.03.2020 17:29

Офисы Сбербанка будут работать по специальному графику с 30 марта по 5 апреля

Теги: Сбербанк , График работы , Коронавирус

Офисы ПАО «Сбербанк» с 30 марта по 5 апреля будут работать по специальному графику согласно рекомендациям Банка России. Об этом сообщили в пресс-службе Сбербанка.

«Офисы Сбербанка будут работать по специальному графику. Так, утвержден следующий график работы офисов Сбербанка по обслуживанию физических и юридических лиц: в субботу 28 марта все отделения банка будут работать по режиму стандартного рабочего дня, 29 марта офисы банка будут работать по стандартному режиму воскресенья, с 30 марта по 5 апреля офисы будут работать по режиму выходного дня», - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, банкоматы и информационно-платежные терминалы в зонах круглосуточного обслуживания 24/7 в выходные дни будут работать в стандартном режиме.

Также отмечается, что в период выходной недели сроки исполнения вкладных операций (открытия и закрытия вкладов, начисления процентов, снятия и пополнения) в «Сбербанк онлайн» и офисах будут происходить в стандартном режиме.

«Списания платежей по кредитам в эти дни будут выполняться в соответствии с установленной в договоре платежной датой. Сбербанк за два дня до нее напомнит клиенту о необходимости пополнить счета погашения. В соответствии с законодательством РФ в том случае, если заемщик не обеспечит наличия на счетах суммы, достаточной для погашения плановой задолженности, попытки списания будут выполняться до первого рабочего дня включительно, без применения штрафных санкций», - подчеркивается в сообщении.

Ранее Центробанк РФ рекомендовал кредитным организациям с 30 марта по 3 апреля организовать работу в режиме новогодних выходных.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок