Меню Поиск

Закрыть

РУСАДА запустит в соцсетях образовательный марафон ко Дню чистого спорта

26.03.2020 15:20

РУСАДА запустит в соцсетях образовательный марафон ко Дню чистого спорта

Теги: спорт , Марафон , РУСАДА

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) запустит в своих социальных сетях образовательный марафон ко Дню чистого спорта, который отмечается 10 апреля. Об этом сообщается на сайте агентства.

«В своих социальных сетях будет запущен образовательный марафон, приуроченный ко Дню чистого спорта. В рамках марафона эксперты РУСАДА проведут в сетях серию коротких интенсивов, посвященных роли ценностного образования в воспитании достойных чемпионов, важности борьбы с допингом в профессиональном и любительском спорте, а также азбуке антидопинговых правил. Следом за каждым интенсивом пользователи смогут пройти мини-тестирование и проверить полученные знания, а также прислать все интересующие вопросы в чат-бот агентства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на финише образовательного марафона РУСАДА всех участников ждут эфир «Ваши вопросы имеют значение», лекция заместителя генерального директора РУСАДА Маргариты Пахноцкой на тему прав спортсменов в антидопинге и розыгрыш специальных призов.

«Программа марафона также предусматривает отдельный блок интенсивов для спортсменов сборных команд России, которые, несмотря на ограничения, касающиеся тренировочного и соревновательного процесса, смогут присоединиться в удобное для них время к коротким семинарам на узкоспециализированные темы (процедура оформления запроса на терапевтическое испоьзование, тонкости допинг-контроля, предоставление информации в систему ADAMS)», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок