Меню Поиск

Закрыть

Культурно-деловой и образовательный центр с аквапарком построят в Пресненском районе

26.03.2020 12:59

Культурно-деловой и образовательный центр с аквапарком построят в Пресненском районе

Теги: Недвижимость , Строительство , ЦАО , Пресненский , Мосгосстройнадзор , Москва

Культурно-деловой и образовательный центр с аквапарком построят в центре Москвы, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство культурно-делового и образовательного центра с аквапарком в центре Москвы. Объект возведут на ул. 2-я Звенигородская, вл. 12 в районе Пресненский. Комплекс зданий построит инвестор. Срок действия разрешения на строительство - до августа 2022 года», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Так, согласно проекту, на территории возведут несколько зданий, объединенных в единый комплекс. Часть существующих строений реконструируют. Помимо офисных зданий и точек общепита, появится центр дополнительного образования детей с учебными классами для занятий живописью, прикладным искусством и залом для гимнастики. В отдельном трехэтажном здании разместится аквапарк. В нем оборудуют несколько бассейнов, сауну, соляную пещеру, а также спортзалы для персональных и групповых занятий, зал лечебной физкультуры, установят кардиотренажеры. На первых этажах одного из офисно-деловых зданий откроют выставочный зал и магазины.

Проект также включает двухэтажный подземный паркинг на 218 машин с возможностью зарядки электромобилей. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: оборудуют проезды и пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки с резиновым покрытием.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок