Меню Поиск

Закрыть

Центры госуслуг «Мои документы» в Москве с 26 марта временно переходят на новый формат работы

26.03.2020 12:18

Центры госуслуг «Мои документы» в Москве с 26 марта временно переходят на новый формат работы

Теги: График работы , Москва , Мои документы

Центры государственных услуг «Мои документы» с 26 марта 2020 года переходят на новый формат работы, сообщили в пресс-службе центров.

«С 26 марта 2020 года и до особого распоряжения «Мои документы» временно переходят на новый формат работы в соответствии с указом мэра Москвы от 25 марта 2020 года №28-УМ. Услуги, которые нельзя получить в электронном виде, в центрах «Мои документы» доступны только по предварительной записи. «Мои документы» заботятся о здоровье горожан и стремятся снизить риск распространения коронавирусной инфекции в столице. Для оформления документов не нужно лишний раз выходить из дома», - говорится в сообщении.

Уточняется, что такие услуги, как оформление полиса ОМС, расчет и перерасчет жилищно-коммунальных платежей, предоставление информации жилищного учета, выписки из ЕГРН, услуги налоговой службы и Пенсионного фонда и другие, доступны для горожан только дистанционно - на порталах mos.ru и gosuslugi.ru и других сайтах ведомств.

«Есть услуги, которые невозможно оформить без личного присутствия заявителя - это оформление паспорта, регистрация рождения ребенка, регистрация по месту жительства, оформление водительского удостоверения и другие услуги. Для них предусмотрена предварительная запись на портале mos.ru. Полный список услуг для предзаписи - по ссылке md.mos.ru/услуги_предзапись.xlsx . Получить результаты услуги и забрать готовый документ можно в окнах приема центров госуслуг без предварительной записи», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок