Меню Поиск

Закрыть

Дом на 236 квартир планируют построить по программе реновации в поселке Знамя Октября

26.03.2020 11:26

Дом на 236 квартир планируют построить по программе реновации в поселке Знамя Октября

Теги: Строительство , ТиНАО , Реновация

Дом на 236 квартир планируют построить по программе реновации на территории пос. Знамя Октября в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Согласован проект дома по программе реновации в Новомосковском административном округе столицы. В ходе экспертизы проектной документации наши специалисты оценивают качество и обоснованность принятых проектных решений: проводят сравнение со строительными нормами и правилами, а также анализируют сметы, чтобы оптимизировать расходование бюджета. Ежегодно в Мосгосэкспертизе рассматривают сотни реновационных проектов и темпы только растут, ведь программа стремительно набирает обороты. Так, недавно было выдано положительное заключение для строительства дома в поселении Рязановское на территории Новомосковского округа. В нем запланировано 236 квартир, а общая площадь здания составит порядка 23,6 тыс. кв. м», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Валерия Леонова.

Уточняется, что объект находится по адресу: пос. Знамя Октября, вл. 3 (поселение Рязановское, пос. Знамя Октября, около д. 3), поселение Рязановское, Новомосковский административный округ города Москвы.

В пресс-службе пояснили, что дом будет состоять из четырех секций, на первом этаже запроектированы нежилые помещения. В каждой из секций жилой части будет расположена входная группа с вестибюлем, помещением консьержа с санузлом, помещением уборочного инвентаря, колясочной, лифтовым холлом и мусорокамерой. Всего в здании 43 однокомнатных, 164 двухкомнатных и 29 трехкомнатных квартир, при этом несколько из них будут приспособлены для граждан малой мобильности.

«Будет организована парковка, устроены проезды и тротуары, детские площадки и зоны для занятий спортом и отдыха со специальным резиновым покрытием. Также на территории установят освещение и выполнят комплексное озеленение площадью свыше 2,5 тыс. кв. м, включающее высадку деревьев, кустарников, разбивку газонов и цветников из многолетников», – добавил В. Леонов.

Также в комитете сообщили, что рядом с домом располагаются транспортно-пересадочный узел «Остафьево», образовательные учреждения, поликлиника и другие важные для жителей объекты.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок