Меню Поиск

Закрыть

Детский сад, учебный корпус и ФОК построят в рамках программы реновации в Бутырском районе

26.03.2020 09:19

Детский сад, учебный корпус и ФОК построят в рамках программы реновации в Бутырском районе

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва

Детский сад, учебный корпус и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) построят в Бутырском районе, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Постановлением правительства Москвы от 14 января 2020 года №14-ПП утвержден проект планировки территории микрорайона 78 Бутырского района. Согласно ему новая жилая застройка будет обеспечена социальными объектами: это детский сад и учебный корпус на 180 и 275 мест соответственно, и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и подземной автостоянкой», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Так, проектом планировки территории также предусмотрены мероприятия по благоустройству. Запланировано озеленение территории общего пользования, благоустройство внутриквартальных и внутридворовых пространств с размещением зон для отдыха, а также детских и спортивных площадок.

Всего в Северо-Восточном административном округе Москвы в программу реновации включено 499 домов, из них 27 - в Бутырском районе. «Для волнового переселения жителей в районе Бутырский подобрано четыре стартовые площадки по адресам: ул. Милашенкова, вл. 7/3 (вл. 7, корп. 3), ул. Руставели, вл. 3, корп. 4, ул. Яблочкова, вл. 26-28 и микрорайон 78, корп. 66», - заключил Левкин.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что рост стоимости квaртир учaстников столичной прогрaммы реновaции, a тaкже жилья, которое рaсположено вблизи квaртaлов реновaции, может состaвить до 30% от первонaчaльной цены.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок