Меню Поиск

Закрыть

Cветофоры, дорожные знаки, информационные табло и камеры видеонаблюдения Москвы приведут в порядок до мая

26.03.2020 08:32

Cветофоры, дорожные знаки, информационные табло и камеры видеонаблюдения Москвы приведут в порядок до мая

Теги: ЦОДД , Москва , Зимний сезон

К концу апреля в столице приведут в порядок все светофоры, дорожные знаки, информационные табло и камеры видеонаблюдения, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Мы круглогодично следим за тем, чтобы светофоры на улицах города были в исправном состоянии. Но после зимнего сезона их необходимо тщательно промывать от пыли и грязи. Всего в городе установлено более 40 тыс. светофоров. 15% из них уже привели в порядок. Промывка и покраска дорожных объектов не мешает движению автомобилистов. Работы проходят не в пиковые часы, в том числе в выходные дни, когда на дорогах нет интенсивного движения», - приводятся в материале сообщение пресс-службы ЦОДД.

Кроме того, к теплому сезону в столице очистят от пыли дорожные информационные табло и камеры видеонаблюдения. Все работы планируется завершить до конца апреля.

Уточняется, что о неисправностях светофоров и повреждениях дорожных знаков можно сообщить в контакт-центр «Московский транспорт» по короткому номеру 3210 либо написать письмо в электронную приемную департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры на Едином транспортном портале.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок