Меню Поиск

Закрыть

Свыше 2,6 тыс. деревьев и кустарников будет высажено в районе Некрасовка до конца года

эксклюзив

25.03.2020 21:46

Свыше 2,6 тыс. деревьев и кустарников будет высажено в районе Некрасовка до конца года

Теги: Деревья , Некрасовка , Москва , Природа

Свыше 2,6 тыс. деревьев и кустарников высадят в столичном районе Некрасовка в 2020 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

«В районе Некрасовка проводятся работы, направленные на создание современной городской среды. Только за последние два года в Некрасовке благоустроили парки «Купеческие угодья», «Аллея влюбленных» и «Аллея сказок», провели комплексные работы в девяти дворах, обустроили пешеходные зоны в лесной полосе. В ближайших планах - комплексное благоустройство 81 дворовой территории. По просьбе жителей в микрорайоне Люберецкие Поля будут проложены велодорожки. Помимо масштабного благоустройства в районе Некрасовка будет высажено свыше 2,6 тыс. деревьев и кустарников в рамках акции «Миллион деревьев» в 2020 году», - отметили в пресс-службе.

В департаменте добавили, что при высадке наибольшее представительство среди кустарников получит кизильник, а среди деревьев - липа.

«На сайте «Активный гражданин» проходили опросы, в которых жители района выбирали адреса посадок и породы растений, которые хотели бы видеть рядом с домом. Как выяснилось, основное предпочтение некрасовцы отдали кизильнику - этих кустарников в районе высадят 1 тыс. 764, а среди деревьев лидирует липа. Горожане, которые хотят посадить деревце своими руками, могут обратиться в управу, чтобы узнать точные адреса и даты посадок», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок