Меню Поиск

Закрыть

Новый проект дистанционного образования «Эколекторий» запустили в Москве

25.03.2020 16:09

Новый проект дистанционного образования «Эколекторий» запустили в Москве

Теги: Школьники , Образование , онлайн

В Москве стартовал новый проект дистанционного образования «Эколекторий». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма объявляет о старте нового проекта дистанционного экологического образования для школьников «Эколекторий». В будние дни с 15:00 на портале edu-kids.ru любой желающий может принять участие в онлайн-конференции исследовательских экологических работ школьников, послушать лекции, вебинары и поучаствовать в мастер-классах. А в эту субботу в 11:00 школьники смогут посетить «Экосубботу московских школьников», не выходя из дома, по предварительной регистрации. Всю информацию о регистрации можно получить на сайте Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма», - отметили в пресс-службе.

В департаменте добавили, что на площадке можно задавать вопросы в чате или попросить подключить микрофон, чтобы пообщаться с участниками конференций.

«Участники смогут получить необходимые сведения о современных экологических проблемах, подготовиться с помощью ресурса к экзаменам и просто освоить новую область. Полученные знания и компетенции помогут школьникам в выборе профессии, а также станут полезными для подготовки к участию в экологических олимпиадах и конкурсах», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок