Меню Поиск

Закрыть

Более 12,5 кг героина изъяли полицейские в Подмосковье у трех подозреваемых в наркоторговле

25.03.2020 15:02

Более 12,5 кг героина изъяли полицейские в Подмосковье у трех подозреваемых в наркоторговле

Теги: МВД , Наркотики , ОПГ , Московская область , аресты , Подозреваемые , Героин

Полицейские в Подмосковье задержали членов этнической группировки, подозреваемых в поставках в Россию героина для сбыта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По словам собеседницы агентства, оперативникам стало известно о преступной деятельности трех иностранцев. Один из них организовывал поставки крупных партий наркотика в Россию, другой был курьером и перевозил героин железнодорожным транспортом в Ярославскую, Волгоградскую и Калужскую области. Их сообщница обеспечивала хранение и фасовку наркотика.

«Полицейские задержали подозреваемых в Московской области. При их личном досмотре, а также в специально оборудованном тайнике был обнаружен героин общей массой свыше 12,5 кг в упаковках со штампами, свидетельствующими об его афганском происхождении. Во время обыска фигуранты пытались избавиться от части наркотиков, выбросив их в окно», - пояснила Волк.

Она добавила, что в отношении задержанных возбудили уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков. Фигуранты арестованы, ведется предварительное расследование.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок