Меню Поиск

Закрыть

Новый вестибюль станции «Каланчевская» построят под ж/д путепроводом для сквозного прохода к вокзалам

25.03.2020 14:37

Новый вестибюль станции «Каланчевская» построят под ж/д путепроводом для сквозного прохода к вокзалам

Теги: Строительство , МЖД , Вестибюли

Новый вестибюль станции «Каланчевская» построят под ж/д путепроводом для сквозного прохода к вокзалам и метро. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

«Будущий вестибюль на станции «Каланчевская» станет ближе к трем вокзалам и метро. Сам вестибюль расположится под железнодорожным путепроводом и будет иметь сквозной проход, который соединит ул. Каланчевская и Комсомольскую площадь. Его новое местоположение обеспечит шаговую доступность для пассажиров МЦД-2 с метро «Комсомольская» и Ярославским, Казанским, Ленинградским вокзалами», - говорится в сообщении.

Уточняется, что вестибюль включит в себя лестничные и эскалаторные выходы на новые островные платформы МЦД-2 и будущего МЦД-4, которые оборудуют навесами на всю длину, информационными стелами и табло. На платформах появятся современное светодиодное освещение, а также скамейки и урны. Фасады вестибюля выполнят из стекла. В нем будут размещены кассовые павильоны, санитарные комнаты, лифты для маломобильных граждан. Также предусмотрены зоны для билетопечатающих и вендинговых аппаратов.

«В настоящее время завершаются работы по обустройству временной деревянной островной платформы в междупутье. В мае планируется закрытие платформы №2 на Рижское направление и ее последующий демонтаж, платформа №1 - на Курское направление - пока продолжит работу. Со стороны Комсомольской площади вход на деревянную платформу будет осуществляться через платформу №1 по временному мосту», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок