Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: В Москву возвращается апрельское тепло

25.03.2020 14:27

«Фобос»: В Москву возвращается апрельское тепло

Теги: Погода , Весна , Прогнозы , Москва , Теплая погода

Апрельское тепло возвращается в столицу, сообщает центр погоды «Фобос».

«Сегодня в полдень столбик термометра на метеостанции ВДНХ поднялся до отметки плюс 7,6 градуса, и дневной прогрев продолжается. Причиной такого повышения температуры стала смена направления воздушных потоков с северного и северо-восточного на западное, вместе с которыми в центр страны устремилось атлантическое тепло. Благодаря влиянию антициклона, в ближайшие дни в столичном регионе сохранится сухая и солнечная погода с большим суточным ходом температуры. Причем температурный режим будет скорее апрельским, нежели мартовским», - говорится в сообщении.

Как отмечают синоптики, в ночь на 26 марта в черте столицы ожидается от 0 до минус 2 градусов, по области - до минус 5; днем - плюс 11-13 градусов, в Подмосковье - плюс 9-14. В ночь на пятницу в Москве около 0 градусов, в столичном регионе минус 2 - плюс 3, в последний рабочий день недели - плюс 11-13 градусов.

«В выходные антициклон начнет терять свои силы, атмосферное давление будет падать и в воскресенье приблизится к норме (745-747 мм ртутного столба), в небе над Москвой облаков станет больше, но до дождей дело не дойдет. При этом ночные температуры станут положительными - плюс 1-4 градуса, в дневные часы ожидается плюс 10-12 - это почти на 5 градусов выше средних многолетних значений», - добавили в центре погоды «Фобос».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок