Депутаты Государственной думы в ходе следующей пленарной недели могут рассмотреть в трех чтениях законопроект об ужесточении уголовной ответственности за нарушение режима карантина. Об этом журналистам сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
«Есть консенсус, все политические фракции и профильные комитеты поддерживают данную законодательную инициативу. Это говорит о том, что высока вероятность, что она будет принята уже на следующей неделе. Затем - рассмотрение в Совете Федерации, закон ляжет на стол президенту РФ, после чего эти нормы заработают», - сказал Володин.
Ранее спикер Госдумы сообщил, что данный законопроект будет рассмотрен депутатами нижней палаты парламента в первом чтении 31 марта.