Меню Поиск

Закрыть

Подсветку более 2 тыс. зданий в Москве отключат 28 марта в рамках акции «Час Земли»

25.03.2020 12:13

Подсветку более 2 тыс. зданий в Москве отключат 28 марта в рамках акции «Час Земли»

Теги: WWF , Москва , Час Земли , Россия

Подсветку более 2 тыс. зданий в столице отключат 28 марта 2020 года в рамках проведения акции «Час Земли». Об этом журналистам сообщил директор по маркетингу и коммуникациям Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Юрий Сочнев.

«В 2019 году в акции приняли участие 188 стран и более 2 млрд человек. Подсветку отключили около 18 тыс. зданий и сооружений по всему миру. С 2009 года акция проходит в России, а в прошлом году к ней присоединилось уже около 30 млн россиян. Акция «Час Земли» пройдет в России уже в 12-й раз. Выключение подсветки пройдет 28 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. Более 2 тыс. зданий отключат в Москве в «Час Земли», в прошлом году это было 2 тыс. 155 зданий, и в результате в Москве было сэкономлена 50 МВт электроэнергии», - сказал Сочнев.

Он подчеркнул, что главной темой акции этого года станет экологический активизм.

«В ходе кампании каждый участник сможет узнать, какая сфера экоактивизма подходит ему больше всего, а также, как стать частью экологического движения и внести свой вклад в сохранение нашей природы и планеты. Для того чтобы понять, какой вид экологического активизма подходит вам лучше всего и узнать свое «Экопредназначение», WWF России предлагает пройти специальный тест на сайте «Часа Земли». Ответив на несколько простых вопросов, каждый участник получит ответ и пошаговую инструкцию о том, как реализовать свое «экопредназначение», - пояснил Сочнев.

Международная экологическая акция «Час Земли» проводится с 2009 года в России совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF). Ее цель - привлечь внимание к необходимости ответственно относиться к природе и ресурсам планеты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок