Меню Поиск

Закрыть

«Лосиный остров» в апреле-мае проведет мониторинг численности лосей в парке

25.03.2020 11:28

«Лосиный остров» в апреле-мае проведет мониторинг численности лосей в парке

Теги: Лосиный Остров , Животные , Весна

В «Лосином острове» начинаются полевые работы по экомониторингу, сообщает пресс-служба национального парка.

«На всей территории «Лосиного острова» в апреле-мае 2020 года запланированы весенний мониторинг численности лосей по следам жизнедеятельности, картирование мест произрастания первоцветов и учет вальдшнепа на тяге. С апреля по июнь на Яузском водно-болотном комплексе орнитологи планируют провести регистрацию сроков прилета и гнездования водоплавающих и околоводных птиц, учеты, наблюдения в гнездовой период, а также подсчитать выводки водоплавающих птиц. В июне в Яузском лесопарке мы составим карту популяций орхидных растений», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что текущие и запланированные исследования создают научную основу для сохранения природных комплексов национального парка, регулирования туризма и выполнения других задач. На основе полученных и обработанных данных готовятся отчеты, публикации в научных изданиях и средствах массовой информации, также научные исследования создают базу для эколого-просветительской работы.

«Экологический мониторинг ведется в национальном парке практически круглогодично, но наиболее интенсивные исследования планируются на весенне-летний период», - сказал директор «Лосиного острова» Рустам Якубов, слова которого приводятся в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок